Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 04:42

13 июня 2017 год

День доброты.

Девиз дня:

Доброта -это когда все друг другу друзья, и летать все могут.

С самого утра все ребята были настроены на интересный день. Звучала музыка, отряды выстроились на ежедневную зарядку. Во время линейки ребят настроили на доброту не только в этот день, но делиться добрыми словами, просто улыбкой – каждый день. День обещал ребятам много интересного и увлекательного. Отряды «Ромашки» и «Капельки солнца» побывали в сельской библиотеке, а отряды «Смайлики» и «Лучики солнца» -в гостях у сказки. Для них в сельском доме культуры состоялся просмотр фильма «Аленький цветок». Не только спорт, фильмы, но и исследования поджидали ребят в день доброты.

9 июня 2017 года

Сегодня, 9 июня 2017 года в нашем лагере День России Девиз дня:

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю. Я скажу: «Не надо рая, дайте Родину мою!»

С. Есенин

Сегодняшний день пролетел незаметно. Все отряды с утра готовились выступать на концерте, который организовали работники сельского Дома культуры в честь Дня России. Ребята выступали с сольными номерами, отрядными песнями и танцами. Отряд «Капельки дождя» спели песню «Веселая планета по имени Земля», а «Ромашки» снова порадовали всех танцем «Небо». Вожатые отрядов в нарядных сарафанах задорно танцевали русский народный танец. Концерт завершился дискотекой, а очередной день лагерной смены – «Веселыми стартами» для 1 и 2-го отрядов. Болельщики шумно болели за свои команды!

8 июня 2017 года

Сегодня, 8 июня 2017 года

Во всем мире отмечают День океанов

В День экологии в лагере проходили самые разные мероприятия. Отряд «Ромашки» смотрели фильм «Подводный мир», выращивали кристаллы;  отряды «Лучики солнца», «Капельки дождя»  обсуждали проблемы экологии,  читали стихи о связи природных богатств и необходимости их беречь на планете Земля. Два отряда «Смайлики» и «Лучики солнца» соревновались в спортивных умениях.

7 июня 2017 года

Сегодня, 7 июня - День Дружбы!

Девиз дня:

Что значит дружба?

Настоящий друг везде,

Верен: в счастье и беде;

Грусть твоя его тревожит,

Ты не спишь - он спать не может,

И во всем без дальних слов,

Он помочь тебе готов!

В лагере царила атмосфера добра и радости. День был насыщен самыми разными делами: «Ромашки» изучали в сельской библиотеке список книг, которые стоит прочитать летом; «Смайлики» после  соревнований по пионерболу отправились в Дом культуры смотреть мультфильм, а «Капельки дождя» соревновались в умении играть в шахматы и шашки.

6 июня 2017 года

Пушкинский день

Девиз дня: «В каждой сказке есть намек –добрым молодцам урок!»

Сегодня ребята вспоминали сказки Пушкина, цитировали их, рисовали иллюстрации к любимым сказкам. Все отряды побывали на мероприятии, подготовленном поселковой библиотекой «Литературном дилижансе». Ребята участвовали в викторине, а самый читающий класс был награжден грамотой. Среди участников мероприятия оказалась и самая читающая девочка- Владимирова Ангелина. Ей вручили памятный приз.

Отряд «Капельки дождя» устроили конкурс рисунков на асфальте, а «Ромашки» соревновались в эстафете.

5 июня 2017 года

День «Здравствуй, лагерь!»

Новая неделя лагерной смены началась с традиционной зарядки под зажигательные танцевальные мотивы. На линейке был поднят флаг лагеря «Орлята». Право поднятия флага  предоставили самым маленьким воспитанникам –отряду «Ромашки»- Мороз Полине и Первакову Никите.

После торжественной линейки отряды готовились к праздничному концерту «Здравствуй, лагерь!» Концерт начался поздравлением и сладким подарком от фермера Квач В.В. для всех ребят лагеря. Девизы, речевки, песни, танцы – праздник получился очень ярким. «Ромашки» порадовали всех новой песней «Цветы», а вожатые своим танцем не дали усидеть на месте малышам. Под энергичные мелодии танцевал весь зал. Отряд «Смайлики» исполнили песню «Лето».

День завершился конкурсом рисунков «Миру мир!»

2 июня 2017 года

Девиз дня «Ой, да Краснодарский край!»

Второй день прошел под девизом «Ой, да Краснодарский крайМероприятия, проведенные в лагере, были приурочены  предстоящему  80-ти летию Краснодарского края. День начался с подвижной зарядки под музыку, которые организовали вожатые отрядовДембовская Влада, Воробьева Елизавета, Литовка Вика, Комарова Мария.

Отряды «Смайлики», «Лучики солнца» и «Ромашка» участвовали в спортивных соревнованиях,

отряд «Капельки  дождя» узнали много нового, посетив школьный музей. Музеевед Галина Васильевна рассказала ребятам, как был устроен быт кубанцев.

На площадке лагеря активно репетировали танцы к открытию лагеря. Отряд «Смайлики» организовали  выставку рисунков под названием «Лето звонкое», а отряд «Лучики солнца» - выставку «Ой, да Краснодарский край».

1 июня 2017 года

Наступил долгожданный день начала смены лагеря дневного пребывания «Орлята».

В 9.00 воспитанники четырех отрядов разминались на площадке во время зарядки, которую организовала спортивный инструктор Беспалова Т.В.

Первый день смены прошел под девизом «День безопасности». Воспитанники отрядов ознакомились с правилами безопасного  поведения. Медработник Агапова Е. осмотрела воспитанников лагеря, отметила вес и рост.

Ребятам некогда было скучать –на спортивной площадке их ждал спортивный инструктор для проведения веселых стартов. Болельщики поддерживали любимую команду, ну а праздник, посвященный Дню защиты детей, ребята провели в Доме культуры.  Отряд «Ромашка» порадовал всех ребят и воспитателей лагеря невероятным танцем «Небо».

День закончился планами на следующий день.

«  Октябрь 2017  »