Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 27.09.2017, 00:30

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №6 ст.Приазовской. Наша школа это сплоченный коллектив педагогических работников и учащихся. Наша школа позволит раскрыть все таланты учащихся. В школе работают квалифицированные педагогические работники.

В школе обучаются 234 учащихся.

Приоритетными направлениями развития школы являются:
  - создание базы для выпускников, приобщение к семейным ценностям, поддержка инициатив учащихся;
  - в отношении педагогического коллектива - повышение квалификации педагогов, модернизация методической работы, внедрение в учебно-воспитательный процесс современных образовательных технологий;
  - в отношении социального окружения – сохранение качества обучения в современной жизни;
  - в отношении обеспечения образовательного процесса - улучшение материально-финансового обеспечения образовательного процесса в школе.

Министерство образования и науки Российской Федерации -   http://www.mon.gov.ru/
Министерство образования и науки Краснодарского края - http://www.edukuban.ru/

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей действует на Кубани круглосуточно 8-800-2000-122

Служба экстренной психологической помощи в Краснодарском крае работает анонимно и конфиденциально.

Только в январе 2015 года на Телефон доверия поступило 2105 звонков, из них 1208 - от детей и подростков.

На пути взросления дети часто переживают проблемы одиночества, страдают от сложных, порой жестоких взаимоотношений. Но зачастую из страха вынуждены страдать и приспосабливаться, наращивая рубцы в душе.

Хотя во многих случаях достаточно понимающего консультанта-психолога - и многие проблемы можно решить, найти выход из тяжелой ситуации.

А бывает и так, что консультант Телефона доверия вместе со специалистами отдела профилактики семейного неблагополучия, оперативно действуя согласно отработанному алгоритму, участвует в спасении жизни ребенка.

Слаженная работа позволяет при выявлении случаев жестокого обращения безотлагательно принимать меры. Только в 2014 году 28 детей в Краснодарском крае получили помощь, когда она была жизненно необходима.

- Доверие к службе растет, все больше детей и неравнодушных взрослых обращаются на «горячий телефон». Показательно, что в прошлом году количество звонков по жестокому обращению с детьми возросло на 40%, - рассказали в пресс-службе министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края.

Также в ведомстве напомнили, что дети и взрослые, нуждающиеся в поддержке и защите, всегда могут на нее рассчитывать. Для этого нужно просто позвонить на Телефон доверия по номеру 8-800-2000-122.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
«  Сентябрь 2017  »