Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:29

Фруктовый сад

9 июня 2016 года

Сегодня, отряд собрался в положенное время, в 8.30.В должном режиме провела инструктаж перед работой. Все ребята, получив объем работы, приступили к обработке участка. Привели в порядок клумбы, убрали лишнюю растительность, избавились от накопившегося мусора, подмели дорожки, постригли кусты. Работали дружно, каждый хорошо справился с заданием.

По плану этот день  у нас посвящен спорту. Время досуга провели интересно. Разгадывали кроссворды, провели беседу о пользе занятия спортом. Ребята подготовили информацию о спортивных играх Великобритании - законодателю правил спортивных игр.

Затем подвели итоги дня, наметили план на следующий рабочий день.

8 июня 2016 года

Сегодня, собравшись  в отряде после инструктажа наметили план работы по благоустройству территории школы. Навели порядок на клумбах, где посажены ребятами старших классов розы из питомника в прошлом году. Аккуратно окучили их, рассадили петуньи, очистили розетки ирисов от сорняков.

После  работы ребята занимались по интересам. Некоторые  ребята разгадывали кроссворды, смотрели фильмы, учили песни.

В каждом человеке заложена способность выражать себя творчески.Развитию этих качеств способствует направление в искусстве, которое известно под названием «Арт терапия». Очень занимательно.

После итогов привели в порядок помещение, наметили план работы на 9 июня.

7 июня 2016 года

План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило воспитательный характер. Ежедневный экологический десант приучал детей к чистоте, затрагивал все аспекты и направления воспитательной концепции.

Несмотря на то, что погода не способствовала работе на участке, ребята отлично потрудились на участке сегодня.Привели в порядок аллею,очистив ее от сорняков, окучили цветы.

Теперь аллея в порядке!Молодцы!

Умение общаться и понимать других в жизни человека играет очень важную роль, а взаимопонимание и коммуникабельность не только в общем труде , но и досуге  – верный путь становления личности.

В непринужденной обстановке провели импровизированный конкурс «Вопрос- ответ»   на летнюю тематику.

Подвели итоги дня и наметили план на следующий день.Согласно тематике, день бедет носить образовательный характер.

6 июня 2016 года

Сегодня, 6 июня, все ребята собрались в 8.30 утра и, как обычно, провели инструктаж.

После инструктажа провели утреннюю зарядку с воспитанниками лагеря «Орлята». Получив задание приступили к благоустройству школы.

Фронт работ включал в себя:

-работа на клумбе перед фасадом здания: Прополка цветов, удаление сорной растительности травы на клумбе.

-Уход за комнатными растениями.

-Дизайнерские работы: оформление стендов, фотоотчеты.

Досуговое время воспитанники участвуют в различных видах развивающей деятельности.

Провели беседу о значимости семьи и значении проведении семейного времяпрепровождения.

3 июня 2016 года

Сегодня, 3 июня, начали свой рабочий день с инструктажа.

Затем каждая бригада получила свой объект и объем работы.

Фронт работ включал в себя:

-Благоустройство пришкольного участка: уход  за зелеными насаждениями, посадка цветов, удаление сорной растительности травы вокруг мусорных баков.

-Уход за комнатными растениями.

-Дизайнерские работы: оформление стендов, фотоотчеты.

В свободное от трудовой деятельности время воспитанники участвуют в различных видах развивающей деятельности.

2 июня 2016 года

Отчет о деятельности трудового лагеря труда и отдыха «Фруктовый сад» за 2.06.2016 год.

В 8.30 – встреча и проведение инструктажа по технике безопасности и наметили план работы на день.

Затем приступили к трудовой практике. Дружно вышли на борьбу с сорной растительностью перед зданием школы и на игровой площадке, заведомо вспомнив, что она может понадобиться и выпускникам 9-го и 11 классов для торжественного вечера. Конечно, если не внесет свои коррективы погода.

Мальчишки при этом выложили дорожку на заднем дворе школы, позаботившись о труде техслужащих: в ненастье будет чище в школе.

Нашлось время и для творчества. Девочки подготовили заранее интересную информацию о фруктах и разместили  ее на стенде. Были и экспромты.

В конце дня наметили план работы на следующий день и подвели итоги дня.

1 июня 2016 года

1 июня – День Защиты детей и 1 день работы в летнем лагере труда и отдыха «Фруктовый сад» Вот мы и поработали на славу. Немного не повезло с погодой…Н а улице шел дождь .Зато погода в нашем доме ничто не испортило. Мы украсили всю территорию лагеря. Сначала, конечно, представились друг другу необычными именами: фруктовыми. В нашем волшебном саду можно найти фрукт по вкусу:
Персик, Виноград,
Сливу  и Гранат,