Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:07

Большая Перемена

Конкурс для всех школьников "Большая Перемена"

Продолжается регистрация участников во всероссийском конкурсе для школьников "Большая перемена".

Главная цель  — дать возможность каждому подростку проявить себя, найти сильные стороны, которые нередко сложно разглядеть с помощью традиционных инструментов, таких как оценка успеваемости или олимпиады. Участие могут принять школьники 8–10-х классов.

Конкурсная работа идет по девяти тематическим направлениям: новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добро, путешествия и туризм, историческая память. Среди приглашенных экспертов президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф, летчик-космонавт и герой Российской Федерации Сергей Рязанский, спортивный комментатор и ведущий "Первого канала" Павел Занозин, а также видеоблогер и певица Катя Адушкина.

Лучших участников ждут денежные призы. Так, 300 победителей среди учеников 10-х классов получат по 1 миллиону рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение — на ипотеку или бизнес-стартап. Также им начислят до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Приз для 300 учеников 8–9-х классов составит 200 тысяч рублей. Они смогут потратить эти деньги на обучение в учреждениях среднего профессионального образования или на дополнительное образование и саморазвитие.

Все финалисты конкурса, а это 1,2 тысячи человек, будут награждены путёвками в Международный детский центр "Артек". Кроме того, топ-20 школ получат финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения. Педагоги, которые подготовили финалистов конкурса, смогут пройти образовательные программы в ведущих центрах страны.

Сейчас на сайте "БольшаяПеремена.онлайн" проходит дистанционный этап конкурса — тестирование. Зарегистрироваться и присоединиться к проекту можно до 23 июня. Далее школьников ждет мотивационное задание и работа с кейсами, а затем очные соревнования и финал, который состоится в октябре.

Ознакомится с более подробной информацией можно на сайте БольшаяПеремена.онлайн

Ответы на часто задаваемые вопросы!!!

Дайджест «Большой перемены»: 18-24 мая

Каждую неделю в группе «Большой перемены»ВКонтакте проходят интересные трансляции, челленджи и конкурсы. Информируем Вас о мероприятиях этой недели:

18 мая

Челлендж #ЭтоИскусство– расскажите о любом предмете, связанном с искусством, который вас вдохновляет.

19 мая

Онлайн-лекторий «Пионерская столица: Артек вчера, сегодня, завтра…» с директором МДЦ «Артек» Константином Федоренко.

Флешмоб «Вечер песен у костра» – исполните с родителями или друзьями любимую пионерскую песню.

20 мая

Онлайн-лекторий «7 зданий, которые изменили представление об архитектуре» с искусствоведами и кураторами просветительского проекта Art_Dilers Дарьей Кузнецовой, Маргаритой Ивлевой, Иваном Сидоренко.

Челлендж #ГородБудущего – представьте, как будут выглядеть города и деревни будущего, и изобразите свои идеи в любом удобном формате: фотография, коллаж, рисунок, презентация и др.

21 мая

Онлайн-лекторий «Кураторы, и где они обитают» с Верой Семыкиной и Полиной Дрожжиной, Лаборатория кураторских практик «Медиатор».

22 мая

Онлайн-лекторий «Мода как часть современного искусства» с Евгенией Алфер, PR-директором FashionConsultingGroup, главным редактором MODA.RU.

Челлендж #СобираюЛук – из подручных средств и одежды соберите свой образ на заданную тему.

23 мая

Лекция «Архитектор-дизайнер: может ли нас заменить искусственный интеллект?» с ФирузеДавлетшиной, архитектором-дизайнером, основателем студии дизайна интерьеров, резидентом «Тавриды»

Праздничный концерт для именинников мая

24 мая

Лекция «Скетчинг как быстрый способ донести идею» с Анастасией Тимчук, иллюстратором, резидентом «Тавриды»

Подведение итогов недели, определение победителей челленджей

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены»ВКонтакте!

Приглашаем школьников 8, 9, 10 классов принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн.

Желаем удачи!