Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 03:09

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки;

не предусмотрено

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии;

не предусмотрено

Меры материальной поддержки учащихся

Учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, приказами Администрации Приморско-Ахтарского района, Краснодарского края.

Обеспечение бесплатными учебниками

3. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);

4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами «Приморско-Ахтарского социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних», включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

5. Для учащихся 7-11 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации.